液压阀厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
液压阀厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚烷胺颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒区别是什么-【新闻】

发布时间:2021-04-07 05:06:35 阅读: 来源:液压阀厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。那么,小儿氨酚烷胺颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒区别是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

小儿氨酚烷胺颗粒对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗亚一甲型流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿氨酚烷胺颗粒的功效差不多。都可以用于治疗感冒所引起的症状,患者要选择适合自己的药物。

通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。购买本品,选择健客网上药店,健客网上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121, 健客网上药店让您享受全新购买体验。

辽宁冲压铁件

湖北建筑钢管

山西液压镐

浙江水泥漏粪板